На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

«Адмирал Виноградов» остановил «Джона Маккейна» в Японском море

В Минобороны уточнили, что американский эсминец вторгся в территориальные воды РФ на два километра

Американский эсминец «Джон Маккейн» вторгся в территориальные воды России в Японском море. Об этом сообщили в Минобороны. В ведомстве отметили, что корабль «Адмирал Виноградов» остановил нарушение госграницы «Джоном Маккейном», заставив того покинуть запретную территорию.


В Минобороны сообщили, что инцидент произошел утром 24 ноября. Уточняется, что эскадренный миноносец ВМС США «Джон Маккейн» уже несколько дней находился в акватории Японского моря. Эсминец нарушил территориальные воды России в заливе Петра Великого, углубившись за линию морской границы на два километра.


В результате  большой противолодочный корабль «Адмирал Виноградов» по международному каналу связи предупредил американцев о недопустимости таких действий и возможности применения таранного маневра. Получив такое предостережение, «Джон Маккейн» сразу вышел в нейтральные воды. Повторных попыток войти в них эсминец ВМС США не предпринимал.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх