На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...
  • Боцман
    Могли и подарить по ноутбуку, дети не из богатых семей. А стоят они не малые денежки, сами себе не смогут их купить.Спасшим людей во ...

Генпрокуратура может признать деятельность 10 НКО в России нежелательной

Ранее надзорный орган обвинил три западные некоммерческие организации в дискредитации российских властей

Генпрокуратура России проводит проверку в отношении 10 некоммерческих организаций (НКО), чья деятельность на территории страны может быть признана нежелательной. Об этом сообщил глава думской комиссии по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела России Василий Пискарев.


«18 некоммерческих организаций, чья деятельность была признана нежелательной на территории России, уже внесены в соответствующий реестр. На текущий момент, как сообщили в Генпрокуратуре, еще 10 материалов находятся на рассмотрении — то есть еще 10 иностранных некоммерческих организаций могут признать нежелательными на территории страны, так как их [НКО] политика деструктивно влияет на политику нашей страны», сказал Пискарев.

Ранее сообщалось, что думская комиссия внесет поправки в законодательство с целью привлечения IT-компаний Facebook и Google к ответственности «за нарушения российских законов». «Надо принимать законы, чтобы такие явные откровенные нарушения закона преследовались штрафами... Это практика мировая. Должны быть миллион, десятки миллионов, может, сотни миллионов рублей за вмешательство и нарушение российского законодательства», — цитирует слова Пискарева телеканал RT.


Ранее три западные НКО (фонды «Атлантический совет», «Свободная Россия» (оба из США) и «Всемирный конгресс украинцев» (Канада) признали нежелательными в РФ. Начальник правового управления Генпрокуратуры Артур Завалунов заявил 8 августа, что эти НКО проводили антироссийские кампании, занимались дискредитацией властей страны, а также подрывали ее экономические основы. Такое заявление Завалунов сделал на заседании рабочей группы временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ.


19 августа на внеочередном заседании Совета Госдумы была создана комиссия по фактам возможного вмешательства во внутренние дела России. В ее состав вошли 12 парламентариев. Первое заседание комиссии прошло 23 августа.


В 2015 году президент России Владимир Путин подписал закон о нежелательных в России иностранных и международных организациях. После признания организации «нежелательной» ее деятельность может быть запрещена по согласованию с Министерством иностранных дел.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх