На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...
  • Боцман
    Могли и подарить по ноутбуку, дети не из богатых семей. А стоят они не малые денежки, сами себе не смогут их купить.Спасшим людей во ...

Сколько должна Россия: сумма внешних займов выросла до 482 миллиардов долларов

С начала года она увеличилась на 27,7 миллиарда долларов, сообщил Банк России

Внешний долг России вырос на 6,1%, или на 27,7 миллиарда долларов, сообщили в Центробанке. На начало июля общая сумма внешнего долга составляет 482,4 миллиарда долларов. По сравнению с I кварталом 2019 года, внешний госдолг России увеличился на 2,9% (или 13,5 миллиарда долларов) — в апреле он составлял 468,8 миллиарда долларов.


«Значимую роль сыграло приобретение нерезидентами суверенных ценных бумаг, номинированных как в российских рублях, так и в иностранных валютах, и увеличение задолженности по начисленным, но не выплаченным дивидендам, носящее сезонный характер», сообщается на сайте ЦБ.


Вместе с тем, согласно документам, размещенным на сайте Центробанка, во второй половине 2018 года внешний долг России составлял 470,5 миллиарда долларов. В 2017 году он был куда значительнее — 529,5 миллиарда долларов. В целом стоит отметить постепенное снижение внешнего долга страны в последние годы. Для сравнения: в 2016-м он составлял 518,3 миллиарда долларов, в 2015 году — 536,8 миллиарда долларов, в 2014 году — 680,8 миллиарда долларов. В 2013 году размер внешнего долга достигал одного из самых высоких показателей за последние годы — 716,2 миллиарда долларов.


Внешний долг России подразумевает под собой задолженность всех резидентов страны, коммерческих и государственных. Иногда под внешним долгом подразумеваются долги ЦБ, федеральных органов власти и регионов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх