На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Учет домашних животных и безопасность на ЧЕ по футболу: Путин дал ряд поручений

Власти также должны выработать систему реагирования на сообщения граждан о причинении вреда со стороны братьев меньших

Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать меры по созданию в обществе ответственного отношения к животным, включая учет домашних питомцев и отслеживание беспризорных особей. Кроме того, глава государства дал поручение ввести в период с 2 июня по 12 июля усиленные меры безопасности в Санкт-Петербурге и Ленобласти из-за чемпионата Европы по футболу.


Как сообщается на сайте Кремля, Путин поручил внести в законодательство изменения, которые предусматривают «ведение учета домашних питомцев, мониторинга состояния популяций животных без владельцев (включая вакцинированных и стерилизованных) и принятие единых методик».


В частности, документ указывает правила содержания и разведения не только домашних, но и диких животных, определяется порядок передачи питомцев в приюты. Это относится не только к физлицам, но еще к клубам и ассоциациям.


Кроме того, правительство должно разработать предложения о разработке и внедрении системы реагирования на сообщения граждан о причинении вреда со стороны животных.


Что касается бездомных животных, то здесь власти (как федеральные, так и региональные) должны усовершенствовать систему обращения с этими особями. К этому относится рост вакцинации и стерилизации, а также создание единых норм для приютов. Срок исполнения 1 декабря.

Также глава государства поручил ввести с 2 июня по 12 июля усиленные меры безопасности в Санкт-Петербурге и Выборгском районе Ленобласти, а также в прилегающих к ним акваториях усиленные меры безопасности в связи с проведением мероприятий чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года.


Также президент поручил создать межведомственный штаб по обеспечению безопасности при проведении турнира. Первый матч Россия сыграет 12 июня против Бельгии, а 16 июня — против Финляндии. 2 июля пройдет первый четвертьфинал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх