На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Врачи отказали тюменке в помощи из-за скорого окончания смены — видео

В министерстве здравоохранения региона назвали действия медиков недопустимыми

В тюменской больнице врачи отказались оказать помощь жительнице города с отеком Квинке, поскольку у них заканчивалась смена. Нуждающуюся в госпитализации девушку увезли в другое медицинское учреждение. Сотрудники регионального управления Следственного комитета (СК) России начали из-за действий врачей проверку документов в больнице, сообщают местные СМИ.

«И что из того, что мы дежурим? У нас осталось дежурить пять минут. Везете такой диагноз. Ее наблюдать надо. Вы еще дерзите. Вы учите нас, как работать. Пять минут нашего рабочего времени осталось. Девушку надо откапывать, наблюдать два часа как минимум», — заявили в больнице на просьбу сопровождавшего больную мужчины госпитализировать ее.


Молодой человек рассказал порталу 72.ru, что его девушка проснулась с отеком лица, а прибывший на скорой врач сказал, что ее необходимо госпитализировать, поскольку начался отек легких. «Мою девушку увезли в больницу Водников. Но там ее принимать отказывались, пришлось срочно ехать в больницу на Котовского», — заключил он. Жизни тюменки ничего не угрожает — после оказания помощи в другой больнице ее выписали, лечение она будет получать амбулаторно.


В региональном департаменте здравоохранения сообщили, что про инцидент знают, и считают его недопустимым и заслуживающим детального рассмотрения. «В целях недопущения подобных ситуаций в будущем случай будет детально рассмотрен, а к медицинским работникам будут применены строгие меры взыскания», — подтвердили в ведомстве.


По факту происшествия в больнице проводят обыск сотрудники регионального СКР. Правоохранители прибыли в медицинское учреждение и начали изъятие необходимых документов, добавили в ведомстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх