На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...
  • Боцман
    Могли и подарить по ноутбуку, дети не из богатых семей. А стоят они не малые денежки, сами себе не смогут их купить.Спасшим людей во ...

США в прошлом году выделили более миллиона долларов на некоммерческие проекты в России

В 2020 году эта сумма была в 10 раз выше

В 2021 году США выделили 1,294 миллиона долларов на развитие некоммерческих проектов в России. Об этом свидетельствуют данные американского Агентства по международному развитию. Отмечается, что статистика за 2021 год о помощи странам предоставлена частично. В позапрошлом году эта сумма была в 10 раз выше — около 10 миллионов долларов.


Помощь России в 2021 году была нацелена на укрепление «мира и безопасности», в 2020-ом — на те же цели, а кроме того — на здравоохранение и окружающую среду. На сайте ведомства отмечается, что суммы выделялись в рамках «обязывающих соглашений, которые ведут к расходам немедленно или в будущем».


Всего в прошлом году США выделили помощь 181 иностранному государству 36 миллиардов долларов. В 2020 году — 51 миллиард долларов 212 странам.


Первым внимание на данные о помощи Вашингтона иностранным государствам обратил RT. На телеканале подсчитали, что в 2019—2020 годах США потратили более 775 миллионов долларов на развитие некоммерческих программ в России и странах бывшего СССР,

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх