На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

Орешкин прогнозирует, что инфляция в России по итогам 2022 года не превысит 15%

Падение экономики составит менее 5%, сказал помощник президента

Помощник президента России Максим Орешкин заявил, что инфляция в РФ по итогам года не превысит 15%. По его словам, российская экономика начнет восстанавливаться после третьего квартала, а снижение ВВП по итогам года будет значительно меньше прогнозов и составит менее 5%.  


«Мы видим, что сейчас на рынке ситуация стабилизировалась, инфляция уже идет вниз, цены на многие товары активно снижаются. Те, кто, например, в марте покупал электронику, сейчас уже сожалеют о тех решениях, потому что те же товары зачастую можно купить по более низким ценам», — сказал Орешкин на просветительском марафоне «Новые горизонты» российского общества «Знание». 


Орешкин также прокомментировал курс рубля — по его словам, стоимость российской валюты сформирована в рыночных условиях: «Вот многие говорят, что курс какой-то ненастоящий. Пытаются отрицать реальность. Но на самом деле искусственным курс был в прошлом году. А в этом году он абсолютно рыночный, без какого-то внешнего воздействия». 


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх