На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Два человека погибли в результате стрельбы у синагоги в немецком городе Галле

Преступники также бросили ручную гранату на еврейском кладбище, пишет Bild

На востоке Германии в городе Галле возле синагоги неизвестные открыли стрельбу, сообщает Bild. В результате погибли по меньшей мере два человека, есть раненые. Преступники также бросили ручную гранату на еврейском кладбище, пишет издание. Стрелявшие скрылись на автомобиле, сообщает полиция Галле.


Власти призвали жителей города не покидать свои квартиры. По информации правоохранителей, было несколько выстрелов. Bild сообщает, что преступники уехали в направлении города Лейпциг.


Позднее полиция

, что одного из подозреваемых арестовали.

Власти объявили чрезвычайную ситуацию, все свободные полицейские подразделения направляются в Галле, пишет Bild.


Главный вокзал города закрыли,

в Twitter компания Deutsche Bahn. Поезда прибывают с опозданием на 15 минут.


С вечера 8 октября до 9 октября отмечается один из главных еврейских религиозных праздников — Йом Кипур, который также называют Днем прощения или Днем отпущения грехов. В этот день синагогу зачастую посещают даже те евреи, которые не соблюдают другие традиции.


8 октября в немецком городе Лимбург арестовали 32-летнего гражданина Сирии, который спровоцировал крупное ДТП. Мужчина угнал грузовик и направил его в поток легковых автомобилей, из-за чего пострадали восемь человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх