На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Новое ЧП в московском метро: на серой ветке застряли два поезда с пассажирами

Инцидент произошел в тоннеле между между станциями «Бибирево» и «Алтуфьево»

На Серпуховско-Тимирязевской линии московского метро вечером 23 мая произошло ЧП. Два поезда с пассажирами застряли в тоннеле между станциями «Бибирево» и «Алтуфьево». Причиной ЧП стал сломавшийся на «Алтуфьево» состав, который заблокировал движение двум другим поездам, сообщает «Интерфакс». Метрополитен приостановил движение между «Алтуфьево» и «Савеловская». 21 мая аналогичный инцидент произошел на Солнцевской линии подземки.

«На станции метро «Алтуфьево» из-за механической поломки встал состав. За ним в туннеле оказались заблокированы между станциями «Бибирево» и «Алтуфьево» еще два поезда, в которых находятся пассажиры», – сказал источник «Интерфакса». Он добавил, что руководство подземки решает вопрос об эвакуации людей.


В официальном твиттер-аккаунте московского метрополитена также сообщили, что специалисты начали ремонт остановившегося поезда. Там также уведомили о приостановке движения между «Савеловской» и «Алтуфьево». «Это необходимо, чтобы убрать неисправный состав. Скоро поедем!» – пояснили представители столичной подземки. Позднее в метрополитене сообщили, что оба поезда выехали из тоннеля.

Пресс-служба метро также уточнила, что причиной остановки движения стала техническая неисправность поезда 760 серии. В организации добавили, что на участке «Отрадное» – «Алтуфьево» организовано челночное движение поездов с интервалом примерно в 12 минут. В свою очередь Мосгортранс в своем Twitter

, какими автобусными маршрутами можно добраться до «Алтуфьево», пока не работает часть серой ветки.

Аналогичный инцидент произошел в столичной подземки 21 мая. Тогда в на Солнцевской линии застряли три поезда. В них находились в общей сложности почти 1,2 тысячи человек. Никому из пассажиров медицинская помощь не понадобилась. Причиной ЧП стала потеря напряжения в контактном рельсе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх