На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Разыгравшие Гуайдо российские пранкеры признались, что собирались поговорить с Мадуро

Провозгласивший себя врио президента Венесуэлы сказал Вовану и Лексусу, что готов признать Алексея Навального президентом РФ

Российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) разыграли лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо. Провозгласивший себя врио президента латиноамериканской республики поддержал предложение пранкеров заблокировать счета президента Венесуэлы Николаса Мадуро и перевести хранящиеся там деньги на свой счет. Гуайдо также согласился признать Алексея Навального президентом России, если в этом будет необходимость. В разговоре с Daily Storm Лексус рассказал, насколько сложно оказалось дозвониться до Гуайдо, и о том, собирались ли пранкеры разыграть Мадуро.

«С Гуайдо было тяжело связаться. Сначала мы пробовали связаться через его партию. Но Мадуро, к сожалению, поставил на всех телефонах, которые принадлежали его партии, автоответчики, которые на арабском языке цитировали Коран, – отметил Лексус. – Мадуро, видимо, решил таким образом отомстить Гуайдо, поскольку сторонники оппозиционера в свое время обвинили венесуэльского лидера в связях с ОАЭ... С Мадуро тоже сложно связаться – он также отрезан от мира. Но я скажу так: у нас были попытки [с ним связаться]… К сожалению, он уже услышал о пранке и вряд ли сейчас ответит нам. Хотя, мы, конечно хотели с ним поговорить».


Лексус отметил, что выйти на связь с Гуайдо пранкерам помогли американцы. «Мы пообщались с представителем США по Венесуэле, с ними завязался контакт, и он поручил послу связать нас с Гуайдо. Самое забавное, что связь с Гуайдо был налажена по Skype», – отметил пранкер.

По словам Лексуса, в Skype пранкеры использовали свои российские никнеймы, хотя формально представлялись лидерами Швейцарии. Гуайдо тем не менее ни разу не усомнился в том, что он говорил со швейцарскими политиками, а не с российскими пранкерами, и продолжил разговор даже после того, как переводчица, помогавшая пранкерам с испанским, один раз ошиблась и произнесла фразу на русском.


«После нашего разговора он подписал официальный документ, поставил печать! После звонка мы еще долго общались с его представителем и обменивались с ним разными списками. Естественно, он [Гуайдо] не разбирался до последнего момента. На связь с нами он перестал выходить только после нашей публикации», – рассказал Лексус. 


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх