На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...
  • Боцман
    Могли и подарить по ноутбуку, дети не из богатых семей. А стоят они не малые денежки, сами себе не смогут их купить.Спасшим людей во ...

ФСБ задержала криминального авторитета по делу о покушении на волгоградского губернатора

По версии следствия, члены банды Евгения Ремезова подожгли дом чиновника Андрея Бочарова в 2016 году

Криминальный авторитет из Волгоградской области Евгений Ремезов задержан в Москве сотрудниками Федеральной службы безопасности (ФСБ). Мужчину подозревают в причастности к попытке покушения на главу этого региона Андрея Бочарова в 2016 году. По информации правоохранительных органов, целью покушения было не устранение губернатора, а его устрашение. 


«Федеральной службой безопасности совместно с подразделениями СК и МВД России, в результате реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий по раскрытию покушения на жизнь главы Волгоградской области, совершенного в 2016 году путем поджога его домовладения, осуществлено задержание в Москве криминального авторитета Волгоградской области Евгения Ремезова», – рассказали ТАСС в ФСБ.


В спецслужбе добавили, что ранее правоохранительные органы установили причастность к покушению членов банды, созданной Ремезовым. По данным правоохранительных органов, «целью преступной акции являлось устрашение главы региона за действия по отчуждению в муниципальную собственность центрального рынка Волгограда, находившегося в долгосрочной аренде у подконтрольных Ремезову коммерческих структур».


В результате расследования российские силовики вышли на пять злоумышленников, непосредственно причастных к покушению на губернатора, трое из которых были задержаны в 2017 году. Еще один скрылся в США, где в настоящее время отбывает наказание за преступление, совершенное на территории этой страны, отметили в ФСБ. «Также раскрыт еще ряд особо тяжких преступлений в отношении предпринимателей региона, совершенных по указанию Ремезова членами группы в целях осуществления контроля за коммерческими структурами Волгограда», – рассказали представители спецслужбы.


После задержания сообщников Ремезов покинул Волгоградскую область и был объявлен в международный розыск по обвинению в убийстве, умышленном уничтожении или повреждении имущества, краже и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, сообщили в ФСБ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх