На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Спецпрокурор запросил до 24 лет тюрьмы для экс-главы предвыборного штаба Трампа

Для 69-летнего Пола Манафорта, обвиняемого в отмывании денег и даче ложных показаний, этот срок может стать последним

Специальный прокурор США и бывший директор ФБР Роберт Мюллер запросил от 19,5 до 24,5 года для обвиняемого в финансовых махинациях и даче ложных показаний экс-главы предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта. Такой срок, по мнению Мюллера, должен стать предупреждением для тех, кто готов преступитьз закон по примеру экс-консультанта Трампа.


«Наказание в этом случае должно отражать серьезность его преступлений и служить сдерживающим фактором для Манафорта и других людей, которые попытаются вести себя подобным образом», добавил Мюллер. По его словам, Манафорт больше 10 лет неоднократно нарушал закон, из-за чего «федеральное правительство и различные финансовые учреждения лишились миллионов долларов».

Как сообщает портал Axios, рекомендации спецпрокурора содержатся в документах суда в Александрии (штат Виргиния), где проходит суд над бывшим политическим консультантом. Для 69-летнего политтехнолога Манафорта, которого обвиняют по восьми пунктам, этот срок может стать пожизненным. В его отношении ведутся два судебных разбирательства: одно в Вашингтоне, другое в Александрии.


В первом случае он обвиняется в сговоре против государства, отмывании более 30 миллионов долларов, даче ложных показаний и предположительно работе в качестве иностранного агента, действовавшего в интересах Украины. В Александрии Манафорт обвиняется в уклонение от уплаты налогов, утаивании банковских счетов и отмывании денег.

Манафорт, проработав в избирательном штабе Трампа несколько месяцев, был уволен в августе 2016 года после появления информации о том, что политтехнолог с 2007-го по 2012 год мог нелегально получить от экс-президента Украины Виктора Януковича и его партии 12.7 миллиона долларов незарегистрированных денежных средств. Отмечается, что ранее Манафорт пошел на сделку с Мюллером, чтобы смягчить наказание, но был пойман специальным прокурором на даче ложных показаний. Летом прошлого года Манафорт был признан судом присяжных виновным по восьми пунктам из 18-.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх