На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

Ядерная энергоустановка суперракеты «Буревестник» показала себя успешно

Благодаря системе следования ландшафту местности ракета сможет лететь на предельно низкой высоте

Прошедшие в январе на одном из полигонов испытания ядерной энергетической установки малых габаритов, предназначенной для крылатой дозвуковой ракеты «Буревестник», завершились успешно. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на собственный источник в ракетостроительной отрасли.


«В январе на одном из полигонов успешно завершен важнейший этап испытаний крылатой дозвуковой ракеты комплекса «Буревестник» - испытания ядерной энергетической установки», рассказал собеседник агентства, отметив, что тесты подтвердили «заявленные характеристики реактора, обеспечивающие неограниченную дальность полета ракеты». Подробности источник не уточнил.

Разработка в России «Буревестника» началась в 2011 году в связи с выходом США из Договора об ограничении систем противоракетной обороны 1972 года. Весной 2018 года президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию сообщил, что ядерная энергетическая установка, которую планируют использовать в ракете, позволит «Буревестнику» получить неограниченную дальность полета и находиться на предельно мало высоте благодаря системе следования ландшафту.

Американский канал CNBC ранее сообщил о нескольких неудачных запусках «Буревестника» с ядерной установкой с период с ноября 2017 года по февраль прошлого года. В феврале 2019 года издание The Diplomat сообщило об «относительно удачном» запуске «Буревестника», отметив, что это было 13-ое испытание межконтинентальной суперракеты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх