На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...
  • Боцман
    Могли и подарить по ноутбуку, дети не из богатых семей. А стоят они не малые денежки, сами себе не смогут их купить.Спасшим людей во ...

Ядерная энергоустановка суперракеты «Буревестник» показала себя успешно

Благодаря системе следования ландшафту местности ракета сможет лететь на предельно низкой высоте

Прошедшие в январе на одном из полигонов испытания ядерной энергетической установки малых габаритов, предназначенной для крылатой дозвуковой ракеты «Буревестник», завершились успешно. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на собственный источник в ракетостроительной отрасли.


«В январе на одном из полигонов успешно завершен важнейший этап испытаний крылатой дозвуковой ракеты комплекса «Буревестник» - испытания ядерной энергетической установки», рассказал собеседник агентства, отметив, что тесты подтвердили «заявленные характеристики реактора, обеспечивающие неограниченную дальность полета ракеты». Подробности источник не уточнил.

Разработка в России «Буревестника» началась в 2011 году в связи с выходом США из Договора об ограничении систем противоракетной обороны 1972 года. Весной 2018 года президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию сообщил, что ядерная энергетическая установка, которую планируют использовать в ракете, позволит «Буревестнику» получить неограниченную дальность полета и находиться на предельно мало высоте благодаря системе следования ландшафту.

Американский канал CNBC ранее сообщил о нескольких неудачных запусках «Буревестника» с ядерной установкой с период с ноября 2017 года по февраль прошлого года. В феврале 2019 года издание The Diplomat сообщило об «относительно удачном» запуске «Буревестника», отметив, что это было 13-ое испытание межконтинентальной суперракеты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх