На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да вся шайка Навального существовала на деньги США,это хуже коррупции,это предательство!Экс-шеф охраны Ел...
  • Eduard
    А Ксения Собчак на какие шиши существует,не задумывались?Это ворованные деньги папы Собчака.Это не коррупция?Экс-шеф охраны Ел...
  • Eduard
    А ФБК на чьи деньги существует?Навальный купил с десяток квартир на какие шищи,заработал?Где Навальный работал?Что-то...Экс-шеф охраны Ел...

Компания Kinodanz отозвала миллионный иск к BadComedian

Адвокат блогера Сергей Панченко сообщил, что решение суда их полностью устроило

Адвокат Евгения Баженова (известного как блогер BadComedian) Сергей Панченко сообщил Daily Storm, что Красногорский суд Москвы закрыл дело в отношении его подопечного и компании Kinodanz, которая ранее выдвинула иск на миллион рублей из-за обзора фильма «За гранью реальности». По словам правозащитника, ситуация полностью разрешена: спорный ролик не будет удален, а компания Kinodanz отказывается от финансовых претензий к блогеру.


«Евгений Баженов и компания Kinodanz считают ситуацию полностью урегулированной. Решение суда не предусматривает ни удаление спорного обзора [фильма «За гранью реальности»], ни каких-либо компенсаций со стороны Баженова, поэтому мы полностью удовлетворены», сообщил Daily Storm Панченко. Адвокат отметил, что о деталях решения суда он рассказывать не может из-за конфиденциальности.


17 июня кинокомпания Kinodanz и Евгений Баженов заключили мировое соглашение по иску на один миллион рублей, который компания выдвинула против кинокритика из-за обзора фильма «За гранью реальности».


4 июня блогер Евгений Баженов, известный как BadComedian, рассказал, что против него подала судебный иск на миллион рублей компания Kinodanz за обзор фильма «За гранью реальности». Поводом стал превышенный объем цитирования исходного произведения. Баженов в своем комментарии по поводу ситуации отметил, что российское законодательство не имеет заданных допустимых норм цитирования, а эксперты компании выставляют некорректные примеры подобных норм в других областях, не связанных с кинопромышленностью.


Баженов сообщил, что с января судится с кинокомпанией. В беседе с Daily Storm он признался, что рассчитывает на поддержку подписчиков своего YouTube-канала. Блогера поддержали известные кинорежиссеры, в том числе член совета по культуре и искусству при президенте РФ Федор Бондарчук и замглавы комитета Госдумы по культуре Владимир Бортко, известный телеведущий Иван Ургант, переводчик и ведущий Дмитрий Пучков и другие. Бондарчук подчеркнул, что блогер может рассчитывать на его поддержку.


6 июня в компании Kinodanz заявили, что пытаются добиться соблюдения своих авторских прав и не допустить падения продаж фильмов. По словам продюсера фирмы Евгения Мелентьева, блогер-критик раскрывает практически всю сюжетную линию их фильмов при обзорах, что снижает их популярность в прокате. Мелентьев отметил, что компания готова пойти на мировое соглашение с Баженовым и отозвать иск, однако не назвал возможных условий подобного договора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх