На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...
  • Боцман
    Могли и подарить по ноутбуку, дети не из богатых семей. А стоят они не малые денежки, сами себе не смогут их купить.Спасшим людей во ...

Путин заявил о росте выручки от экспорта военной продукции на 45%

Россия занимает второе место на мировом рынке вооружений

Президент России Владимир Путин на заседании комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества с иностранными государствами заявил, что валютная выручка от экспорта военной продукции выросла на 45%, а совокупный портфель заказов достиг рекордного показателя — почти 54 миллиарда долларов. Россия занимает второе место на мировом рынке вооружений, добавил президент.


«Благодаря последовательной реализации принятых в ходе предыдущих заседаний решений в 2018 году перевыполнен план поставок товаров военного назначения за рубеж на 2%. Валютная выручка от экспорта продукции военного назначения выросла на 45%, а совокупный портфель заказов достиг рекордного значения — почти 54 миллиардов долларов. Россия уверенно занимает второе место на мировом рынке вооружений», — цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.


Президент также призвал модернизировать уже поставленную военную технику, разворачивать на территориях государств-заказчиков сервисные центры и сокращать сроки оказания ремонтных услуг. «Внимательнее необходимо учитывать и пожелания партнеров по созданию собственной оборонной промышленности», — добавил он.


Кроме того, Путин отметил, что Москва должна помогать укреплять обороноспособность странам-участницам Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Помимо России в нее входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан.


Президент также рассказал, что готов проект новой Стратегии Военно-технического сотрудничества. Документ определяет деятельность России, связанную с поставкой, закупкой и производством продукции военного назначения. «Нужно сделать все, чтобы сохранить лидирующие позиции России на мировом рынке вооружений. Именно в таком духе предлагается сегодня предметно обсудить этот документ, уточнить приоритеты и направления дальнейшего развития военно-технического сотрудничества с иностранными государствами», — подчеркнул он.


В марте портал CounterPunch сообщил, что правительство США тратит больше, чем получает от сбора налогов, и вынуждено много брать в долг у других стран, чтобы продолжать финансировать растущие военные расходы. При этом, утверждает издание, американское здравоохранение и образование находятся в плачевном состоянии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх