На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...
  • Боцман
    Могли и подарить по ноутбуку, дети не из богатых семей. А стоят они не малые денежки, сами себе не смогут их купить.Спасшим людей во ...

«Куда они девали тела?!»: чернокожего американца потрясли потери СССР и история блокады Ленинграда

Ранее видео «Павшие во Второй мировой войне» привело в шок учителя истории из Нью-Йорка и британского морпеха

Чернокожий блогер из США с ником Pyredox сделал обзор видео «Павшие во Второй Мировой войне», вышедший в 2016 году. Ролик в виде инфографики показывает потери мирного населения и военных в разных странах-участницах мирового конфликта, унесшего жизни 70 миллионов человек. Pyredox в начале своего обзора пообещал не ставить часто на паузу ролик. Он не сдержал свое слово несколько раз, но увидев потери СССР он разразился бурей эмоций.


Ролик начинается с демонстрации потерь военных США в войне. Pyredox в этот момент говорит, что это «ничто в сравнении с Россией». Отрезок видео про потери Красной армии (РККА) блогер смотрел с гримасой боли и отчаяния. Было заметно, как он едва сдерживает слезы.


«Господи! Этот график продолжает расти! Вот, дерьмо! Я знал, что русские потеряли 20 миллионов, но когда видишь вот такое наглядное сравнение с другими странами... Просто сумасшедшее количество людей!», признался Pyredox.

Когда в ролике показали историю блокады Ленинграда, Pyredox схватился за голову и поделился своими размышлениями с подписчиками: «В то время было огромное количество смертей ,но что они делали с телами? Я не могу представить себе, как они хоронили в могилы! Я был невежественен... Это [количество погибших] больше, чем я могу себе вообразить! Умерло [от голода и лишений] более миллиона!»


«Куда же они девали тела? продолжал задавать один и тот же вопрос Pyredox, Они же не могли их просто оставить лежать, потому что это опасно из-за эпидемии... Я не могу вообразить, как они рыли могилы! Как они делили огромные общие могилы!?»


Pyredox признался, что решил сделать обзор на видео о потерях во Второй Мировой войне после просмотра роликов о Битве за Москву в 1941-м и взятии Берлина в 1945 году.


«У меня был сосед ветеран Второй мировой. Он был очень хороший парень. Я сожалею, что не говорил с ним много [о войне]», сказал блогер.


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх