На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да вся шайка Навального существовала на деньги США,это хуже коррупции,это предательство!Экс-шеф охраны Ел...
  • Eduard
    А Ксения Собчак на какие шиши существует,не задумывались?Это ворованные деньги папы Собчака.Это не коррупция?Экс-шеф охраны Ел...
  • Eduard
    А ФБК на чьи деньги существует?Навальный купил с десяток квартир на какие шищи,заработал?Где Навальный работал?Что-то...Экс-шеф охраны Ел...

Песков объяснил слова Путина про «недобитых карателей»

Представитель Кремля отметил, что Россия не приемлет проявлений неонацизма

Слова президента РФ Владимира Путина о «недобитых карателях», которые пытаются переписать историю — о европейских странах, в которых становятся активнее неонацисты, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. Он пояснил, что в некоторых государствах, в том числе на Украине и в странах Прибалтики, активизация радикалов «очевидна».


«Ни для кого не секрет, что в европейских странах все больше поднимают голову неонацисты, и европейцы с ними борются. Конечно, это неприемлемо для нашей страны. На Украине, в некоторых странах Прибалтики, действительно, мы видим тех же неонацистов», — подчеркнул Песков в эфире радио «Говорит Москва».


Представитель Кремля отметил, что на Украине неонацисты недавно провели свой марш, посвященный годовщине создания дивизии СС «Галичина». «В Киеве маршировали совсем недавно. Поэтому эти проявления вполне очевидны», — заключил он.


Ранее президент РФ заявил, что несмотря на победу над нацизмом в Великой Отечественной войне, сегодня последователи этой идеологии пытаются переписать историю и оправдать преступников. Глава государства подчеркнул, что потомки советского народа хорошо помнят, чем грозит подъем нацизма, и не допустят его вновь.


В конце марта бывший министр культуры, помощник президента РФ Владимир Мединский заявил, что латвийским участникам парадов легионеров СС стоит не маршировать по улицам своих городов. Он подчеркнул, что в России такие люди могли бы собственными глазами увидеть мемориалы, указывающие на преступления фашистов, и узнать «много нового» о происходившем в годы Великой Отечественной войны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх