На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...
  • Eduard
    Если бы Росмия врезала по Европе,или США,до этого бы вообще не дошло,но,мы их "партнерами" называем.Таких партнеров в...Володин обвинил С...

Суд отказался арестовывать квартиру Навального по требованию прокуратуры

Также судьи не согласились применять такую меру в отношении имущества сотрудников ФБК

Черемушкинский районный суд Москвы отказался арестовать квартиру оппозиционера Алексея Навального, а также квартиры сотрудников основанного Навальным Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) и незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму Александра Соловьева и Ильи Яшина. Ареста имущества оппозиционеров требовала прокуратура в рамках обеспечительной меры по иску в их отношении на пять миллионов рублей.


«Действительно, прокуратура требовала арестовать квартиру Навального, сотрудников ФБК Георгия Албурова, Ивана Жданова, Любови Соболь, главы московского штаба Навального Олега Степанова, ведущего «Навальный Live» Владимира Милова, а также незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму Александра Соловьева и Ильи Яшина в качестве обеспечительной меры по двум искам к указанным лицам на пять миллионов рублей. Однако в принятии этих обеспечительных мер было отказано», — сообщила пресс-служба суда ТАСС.


Ранее Алексей Навальный рассказал, что прокурор Москвы потребовал «арестовать единственный существенный объект имущества гражданина Навального А.А. — его квартиру площадью 78,5 квадратных метра в районе Марьино, чтобы гарантировать возврат денег». «Честно говоря, я сильно сомневаюсь, что бойцам Росгвардии платили какие-то сверхурочные за митинги. Наверняка все снова украли», — считает политик.

Прокурор Москвы в начале сентября подал иски на пять миллионов рублей к оппозиционерам о возмещении ущерба из-за несогласованных столичных акций протеста 27 июля и 3 августа. Во время митингов к работе привлекались сотрудники Росгвардии, что потребовало дополнительных расходов на оплату их труда, пояснялось в иске.


1 октября Коптевский суд Москвы удовлетворил иск ГУП «Мосгортранс» о взыскании с оппозиционных политиков 1,2 миллиона рублей в качестве возмещения убытков из-за несогласованной акции 27 июля. Кроме того, суд взыскал с оппозиционеров 3,4 миллиона рублей по иску ГБУ «Автомобильные дороги». По версии суда, протесты привели к задержке общественного транспорта и нанесли ущерб городу. Кроме того, иски к оппозиционерам на общую сумму более 14 миллионов рублей подали ГУП «Московский метрополитен», ООО «Анкор» (владелец ресторана «Армения»), а также служба такси ООО «М.Такси коммуникации».


В июле и августе в Москве прошли согласованные и несогласованные акции протеста против снятия с выборов в столичный парламент ряда кандидатов. Одна из них состоялась 27 июля. Это несанкционированное мероприятие переросло в массовые беспорядки. В итоге полиция задержала около 1,5 тысячи человек. Следственный комитет России возбудил уголовные дела о массовых беспорядках и насилии в отношении представителей власти после этой акции. В рамках расследования задержали и затем отправили под арест 13 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх