На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...
  • Боцман
    Могли и подарить по ноутбуку, дети не из богатых семей. А стоят они не малые денежки, сами себе не смогут их купить.Спасшим людей во ...

В Госдуме обсудят иностранное влияние на выборы в России

Внеочередное заседание Совета нижней палаты парламента может пройти 19 августа

Спикер Госдумы Вячеслав Володин 12 августа обсудит с главой комитета по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым проблему организации расследования иностранного вмешательства в выборы в России. На встрече будет обсуждаться внеочередное совещание Совета Госдумы, посвященное этой теме, которое может пройти 19 августа.


«Планируем в понедельник провести совещание с Василием Пискаревым, чтобы обсудить предложение руководителей фракций о расследовании попыток иностранного вмешательства во внутренние дела нашей страны», — заявил Володин.


В начале августа глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил создать рабочую группу, которая займется расследованием фактов вмешательства иностранных государств в российские выборы. Миронов напомнил, что, по информации МИД РФ, у организаторов несанкционированного митинга 3 августа были каналы поддержки со стороны других государств. Его предложение поддержали в «Единой России», ЛДПР и КПРФ.


Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в качестве доказательств вмешательства назвал публикацию американским посольством подробного маршрута движения протестующих во время несанкционированной акции в Москве и откровенный призыв немецкого телеканала Deutsche Welle «Москва, выходи!».


Глава КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что организаторы несанкционированных митингов, которые прошли в центре Москвы 27 июля и 3 августа, получили около миллиарда рублей из-за рубежа на проведение акций.


По данным столичного ГУ МВД, в несанкционированной акции 3 августа принимали участие около 1,5 тысячи человек. За нарушения были задержаны порядка 600 протестующих. Задержания происходили на Пушкинской и Трубной площадях, а также в районе Страстного, Петровского и Рождественского бульваров. В ведомстве также отметили, что при задержании некоторых участников у них были изъяты травматические пистолеты, ножи и газовые баллончики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх