На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

«Если кто скажет, что Лева Лещенко ненастоящий мужчина, я поступлю с ним так же резко и не посмотрю на сан»

Артисты ответили протоиерею Димитрию Смирнову за слабых и безвольных российских мужчин

Председатель патриаршей комиссии по делам семьи, защите материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов назвал современных русских мужчин «национальной трагедией». Мол, если среди них и есть настоящие, то это штучный товар, который надо искать в спецназе, а остальные — так, мальчики, которые и сами нуждаются в защите. Хм, подумали мы, а ведь в этом что-то есть, но чтобы не выдавать свое мнение за единственно верное, узнали, что об этом думают артисты. И вот что выяснилось: если сильный пол сразу говорит, что нет, не перевелись еще на Руси добры молодцы, девушки не на шутку задумываются и деликатно подбирают слова, чтобы никого не обидеть. Однако «самые-самые» все же были определены: это Лев Лещенко и Александр Маршал!


Слабые. Ненастоящие. Даже выбрать не из кого! Такие, на взгляд Смирнова, сегодняшние мужчины. «И он даже жену себе когда ищет, он ищет себе вторую маму, чтобы можно было к груди припасть и телевизор смотреть. Что он может? Спортом, что ли, заниматься? Нет, он может кричать: «Шайбу! Шайбу!» сетовал священник.


Вообще, Смирнов всегда славился провокационными формулировками, но в этот раз попал в самое сердце. И девушки, наверное, согласятся: как же хочется иметь рядом сильного и надежного человека, чьи слова будут совпадать с его поступками и от которого сразу же захочется родить сына или дочку, в полной уверенности, что он никогда не предаст. Только где такого найти? И сколько времени ждать? Может быть, это знает певица Ирина Салтыкова?


«Алло, приветливо здоровается она. Спросить? Да, конечно...» Однако, услышав вопрос, есть ли, по ее мнению, на свете настоящие мужчины, грустно замолкает. «Я не знаю, — отвечает она, выдержав паузу. — Мне нечего сказать».

Не сразу находит что ответить и Катя Лель, по мнению которой «сильной половине» стоило бы быть поответственнее.


«Я думаю, что в этих словах батюшки есть какая-то истина, — говорит она в беседе с Daily Storm. — Хочется, чтобы на них можно было положиться. Хочется сильных. Хочется, чтобы у них были харизма и мужская энергия. Но таких мало, и женщинам от безысходности приходится брать все в свои руки».


Такая же ситуация, признается артистка, и в шоу-бизнесе. Если не хуже!


«Но настоящие все же есть, продолжает Катя. Например, мой педагог Лев Валерьянович Лещенко, который обладает и достоинством, и умением себя преподнести. А еще Стас Михайлов, Гриша Лепс, Саша Маршал — они тоже достойны этого определения».

Это мнение девушек. Что скажут мужчины? Первым делом звоним Юрию Антонову, который уж точно знает, что такое любовь и действительно ли она «золотая лестница без перил».


«А кто это сказал? Что настоящих нет? — уточняет он. — Протоиерей Смирнов? Ему виднее, наверное... С кем он там общается — неизвестно... Я скажу, что всякие есть, но я вот общаюсь с нормальными людьми, нормальными мужиками!»


На вопрос, кто эти нормальные мужики, Антонов отвечает так: из ушедших — Кобзон, из ныне здравствующих — Розенбаум и Маршал. «А Лева Лещенко, вот вам, пожалуйста! Разве не настоящий?» — спрашивает он.

Эту же самую фамилию сразу же называет и Владимир Винокур.


«Ну, конечно же, Лев Валерьянович! — не задумываясь отвечает народный артист. — Это человек без возраста: вечно молодой, красивый и к тому же очень добрый. На моей родине под Курском есть детский дом. Так вот — он несколько лет ездит к ребятам, чтобы сделать их жизнь хоть чуточку легче, и покупает им вплоть до кроватей!»


«И знаете, я говорю это не потому, что мы дружим вот уже 50 лет, — добавляет Винокур, — а потому, что Лева действительно достоин уважения. И если бы кто-нибудь попробовал о нем что-то сказать, я бы поступил с ним так же резко и не посмотрел на сан!»


А вообще, продолжает Владимир Натанович, настоящих можно перечислять и перечислять. Это и Александр Розенбаум — «цельный прекрасный поэт и музыкант», который пришел в искусство из медицины и теперь лечит не тела, а души, и Олег Газманов, который запросто сделает стойку на руках или кульбит, а стоит ему спеть песню «Офицеры», ее тут же подхватывает весь зал! 

«Совсем забыл про Сашку Маршала... — продолжает артист. — Моего друга, который потерял всех своих близких. И чтобы достойно похоронить, вывозил их из Украины в Москву. Мама, папа, сестра — все они теперь лежат в этой земле. Разве это не поступок настоящего человека?» 

А вот экс-солист группы «На-На» Владимир Левкин на вопрос, где они, настоящие, отвечает, что искать не надо.


«Насчет хороших мужиков — так это, я, например... — шутливо говорит артист. — Я сложный, но неплохой! Отец, кстати, был такой же, царствие ему небесное — он прожил с моей мамой до своего последнего дня. А деды — вообще чумовые. Один погиб в 43-м под Сталинградом, второй получил ранение. Так что нормальных — много. Что тогда, что сейчас. Надо просто внимательнее смотреть по сторонам и пореже включать телевизор, который демонстрирует совсем другие ценности».


Кстати, сегодня у жены Владимира — день рождения. «Я поздравляю свою Марусю с этим замечательным праздником и желаю ей счастья, долгих лет жизни и родить мне еще двоих. А пока у нас подрастает дочка Ника, — рассказывает певец. — У нас все хорошо, мы счастливы и уже этой осенью выпустим первый семейный альбом. В России такого еще не было!»


Напомним, что немногим ранее протоиерей Димитрий Смирнов прославился тем, что посоветовал женщинам, которые до сих пор не нашли себе мужа, искать его за границей. Например, в Африке. «Там очень много молодых мужчин неженатых. А в Китае еще больше. Никаких проблем (...) Взять и уехать! Земля-то круглая», заявил священник в эфире радио «Радонеж».


Главное, девочки, не принимайте как руководство к действию! Раз Винокур и Левкин говорят, что хорошие есть, значит, где-то они все-таки водятся. Ждем дальше!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх