На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

В Госдуме обсудят привлечение в Россию инвестиций на триллионы рублей

Спикер нижней палаты подчеркнул, что в дискуссии примут участие представители бизнеса, регионов, министерств и эксперты

На площадке Корпоративного университета 18 ноября лидеры парламентских фракций, главы профильных комитетов Госдумы и представители бизнеса обсудят пакет законопроектов о развитии инвестиционной деятельности в России. Об этом сообщил спикер нижней палаты Вячеслав Володин. По его словам, речь идет о вложении в экономику страны около 30 триллионов рублей. Для сравнения, доходы федерального бюджета РФ на 2019 год прогнозируются в объеме 19,97 триллиона рублей.


«18 ноября, до рассмотрения пакета законопроектов о защите и поощрении инвестиций в первом чтении, мы обсудим его на слушаниях со всеми заинтересованными сторонами, которых он будет непосредственно касаться, — сказал Володин. — Цель законопроектов — привлечь инвестиции в экономику нашей страны».


Председатель Госдумы отметил, что по оценкам кабинета министров, сумма вложенных средств может составить около 30 триллионов рублей. «Нам важно услышать мнение представителей бизнеса — насколько законопроект стимулирует и защищает инвестиции. Нам важно услышать представителей регионов — какие возможности они видят для развития своих территорий. Исходя из результатов обсуждения законопроекты, возможно, будут доработаны ко второму чтению», — добавил он.


Речь идет о четырех законопроектах, направленных на защиту и поощрение капиталовложений и развитие инвестиционной деятельности в России. Пакет законов призван создать благоприятные условия для частных инвестиций, обеспечить их предсказуемость и стабильность. Законопроекты также предполагают внесение изменений в Налоговый и Бюджетный кодексы, а также в отдельные законодательные акты.


Корпоративный университет Сбербанка учрежден в марте 2012 года. С апреля 2014-го имеет лицензию на реализацию программ дополнительного профессионального образования. В его портфеле более 100 программ развития корпоративных и профессиональных компетенций. Университет завоевал несколько престижных международных и российских профессиональных наград, а также благодарностей от первых лиц государства. В частности, в 2018 году он был удостоен гран-при премии «Хрустальная пирамида — 2018» за достижения в сфере управления человеческим капиталом в номинации «Корпоративное обучение — 2018» за проект Академии технологии и данных КУ по обучению цифровым навыкам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх