На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...
  • Eduard
    Если бы Росмия врезала по Европе,или США,до этого бы вообще не дошло,но,мы их "партнерами" называем.Таких партнеров в...Володин обвинил С...

«Этот дом ты больше никогда не сдашь». Бизнесмен Михаил Хубутия отказался оплачивать арендованный особняк в Барвихе

Вместо этого оружейный барон Москвы разгромил дом и оскорбил хозяйку

Бизнесмен, православный меценат и оружейный барон Москвы Михаил Хубутия вновь оказался в центре скандала — на этот раз он задолжал четыре миллиона рублей за аренду особняка в элитной Барвихе. Как рассказали Daily Storm в Федеральном проекте по безопасности и борьбе с коррупцией, к ним обратилась с жалобой хозяйка дома — Анжелика Стеблина. Она утверждает, что с декабря 2018 года ее дом в Барвихе арендовал Михаил Хубутия.


Согласно договору, стоимость аренды в месяц составляла один миллион рублей. Однако за последние четыре месяца Хубутия не заплатил. Сейчас мужчина купил себе жилье в том же поселке. 


Причем, когда Хубутия покидал арендованное жилье, то вынес из дома мебель, частично на улицу, где все испортилось под дождем, расцарапал паркет, испортил стены, обои, розетки и двери — все пришло в негодность. В дверцах книжного шкафа, который чудом остался в доме, Хубутия просверлил дырки и повесил замки. По словам потерпевшей, он также зачем-то порушил беседку.

Стеблина утверждает, что сперва попыталась мирно решить с самим Михаилом Хубутией, рассчитывая на выплаты по договору и возмещение ущерба, нанесенного дому. Однако мужчина наотрез отказался взаимодействовать, наговорил ей оскорблений, которые Стеблина записала на диктофон.

«Чтоб больше не воняла, просто помойся и расчеши волосы свои. А этот дом ты больше никогда не сдашь. Я всем скажу, какая ты сволочь! <…> Дура, лучше меня ты никого не найдешь! <…> Сучка, как тебе не стыдно. Уже старая женщина, а воняешь и врtшь. Получила то, что имеешь», — говорил Хубутия.


Руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин призывал бизнесмена мирно решить вопрос без вмешательства полиции.

 

«Михаил Михайлович! Очень прошу вас мирно решить все разногласия с Анжеликой Александровной. В противном случае, так как Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией получил жалобу, я должен буду обратиться к министру МВД с просьбой взять ситуацию на контроль и проверить законность ваших действий», — сказал глава ФПБК.

Отметим, что фамилия Хубутия часто фигурирует в сводках скандальных новостей. В феврале 2018 года издание Moscow Post сообщило, что Хубутия, не особо выбирая выражения, в Facebook выступил с рядом обвинений против московского чиновника Марата Хуснуллина. 


Среди обвинений — угроза жизни, вымогательство нескольких миллионов долларов и мошенничество с еще более крупными суммами. 


В августе 2018 года в СМИ появилась информация, что 26-летний сын предпринимателя был найден мертвым в собственной московской квартире.


В обществе Хубутия известен тем, что в 1995 году открыл первый магазин охотничьих товаров, который быстро разросся в сеть оружейных магазинов «Кольчуга», и в том же году возглавил некоммерческое партнерство «Гильдия продавцов оружия».

В 2000-м занял пост министра торговли правительства Московской области. В 2001 стал заместителем руководителя департамента госторгинспекции, внутренней торговли и общественного питания Минэкономразвития России. С 2005-го — первый заместитель генерального директора ОАО «Гостиный двор». В 2005 году был назначен на должность председателя экспертного совета по инвестиционной деятельности при правительстве Москвы. А с 2014-го стал членом совета при президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх