На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Кремль прокомментировал статью Bloomberg о сохранении власти Путиным

Дмитрий Песков назвал ее «вольными упражнениями» и не имеющей отношения к обсуждаемым в администрации президента темам

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя публикацию Bloomberg о якобы изучении в Кремле различных вариантов, в том числе объединение РФ и Белоруссии, которые позволят Владимиру Путину остаться у власти после 2024 года, заявил, что в администрации главы государства напряженная повестка дня и озвученные в статье предположения не имеют к ней никакого отношения. Также он отметил, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поставил в известность Путина о решении уйти в отставку за несколько часов до публичного объявления об этом.


«Мы ознакомились [с публикацией Bloomberg], но это такие вольные упражнения, не имеющие никакого отношения к тому, что обсуждается в Кремле», — сказал Песков в ходе своего ежедневного брифинга. По его словам, в президентской администрации напряженная рабочая повестка дня, направленная на реализацию майских указов главы государства, сроки которых не рассчитаны на десятилетия, а ограничены месяцами.


Песков также пояснил, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев проинформировал президента РФ Владимира Путина о своем решении подать в отставку по телефону за несколько часов до публичного объявления об этом и не советовался с ним по этому вопросу. Кроме того, пресс-секретарь Кремля подчеркнул, что во время телефонного разговора глав государств кандидатура преемника казахского президента не обсуждалась.


«Нет, Нурсултан Абишевич не советовался и, безусловно, об этом не могло идти и речи, — сказал Песков. — Он посчитал возможным проинформировать президента России о том, что стало достоянием общественности буквально через несколько часов после разговора».

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на три источника, близких к Кремлю, сообщило, что в администрации российского президента прорабатываются варианты оставления у власти Владимира Путина после 2024 года. В качестве одного из сценариев они называли объединение РФ и Белоруссии в единое государство, во главе которого станет Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх