На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

627 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    В небе над Белгор...
  • Стас Гулинов
    Б*я!,,,, Вот оно! А я Просохатил! Надо было для похудения в президенты двинуться!!!!Даванков заявил, ...
  • Вадим Лебедев
    В России - обновление и укрепление позиций. У них - элиты бесятся, политики дуреют, финансы трясёт, бизнес угасает, н...Победив на выбора...

Охранявшая колледж в Благовещенске компания экономила на количестве сотрудников

Официально трудоустроено лишь четыре сотрудника охранного предприятия, в то время как требуется не менее 28 человек

ЧОП «Сириус-А», которое охраняло строительный колледж в Благовещенске, в котором студент устроил стрельбу, для обеспечения безопасности образовательного учреждения должно было выделить не менее 28 квалифицированных сотрудников. Об этом сообщил глава «Координационного центра руководителей охранно-сыскных структур» Александр Козлов. На посту в здании самого колледжа в момент трагедии был только один охранник, еще три человека охраняли другие корпуса, включая общежитие.


«Для того, чтобы «Сириус-А» мог на законном основании содержать шесть суточных постов, которые они организуют, на один пост должно отводиться четыре человека, чтобы сутки через трое охранять объект, согласно законодательству. Соответственно, 24 человека должны осуществлять эту работу, и должны быть организованы два 12-часовых поста два дня через два. Для этого требуется еще четыре человека. Итого минимум 28 аттестованных охранников должно было быть», цитирует ТАСС Козлова.


Он отметил со ссылкой на данные Федеральной налоговой службы, что «Сириус-А» платит налоги за четверых сотрудников, однако деньги предприятие получает за шесть суточных постов.


Утром 14 ноября студент строительного колледжа открыл огонь по своим сокурсникам из пятизарядного ружья. В пресс-службе УМВД по Амурской области сообщили, что стрелок «на учете в полиции не состоял и к ответственности не привлекался», а «по месту жительства и учебы характеризовался положительно».


СКР возбудил уголовное дело по статье «Убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений». Кроме того, ведомством возбуждено еще одно дело по части 2 статьи 293 УК РФ «Халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть человека».


Ранее 14 ноября в ходе расследования стрельбы в колледже Благовещенска был задержан гендиректор частной охранной организации «Сириус-А». В СКР считают, что подозреваемый допустил к охране учебного заведения сотрудника, у которого не было на это разрешения. Гендиректор ЧОП пока находится в изоляторе временного содержания (ИВС), следствие будет ходатайствовать о его аресте. Ранее следователи задержали охранника колледжа, у которого не было на руках разрешения на охранную деятельность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх