На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Лепаев
    потому что чиновникам тоже нужно больше чем жителям.это всегда было в России. дадут рубль отчитаются что дали тысячу....Путин возмутился,...
  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...

Офис Национального космического центра в Москве построят в виде ракеты

Дмитрий Рогозин заявил, что здание должно напоминать символ «Роскосмоса»

«Роскосмос» по поручению президента России Владимира Путин построит в Москве Национальный космический центр (НКЦ). Здание по форме должно напоминать ракету — как символ «Роскосмоса», сказал глава госкорпорации Дмитрий Рогозин. В НКЦ планируют разместить головной офис «Роскосмоса», а также центр отраслевых молодежных программ, базовые кафедры и факультеты опорных вузов и колледжей, которые готовят кадры для ракетно-космической отрасли.


«Уже началась проработка эскизных вариантов самого национального космического центра. Наши архитекторы предлагают сделать одно высокое здание. Оно будет местом размещения инженерно-конструкторских бюро. Оно должно напоминать ракету — как символ «Роскосмоса», это разумно», — цитирует выступление Рогозина на встрече с активом ГКНПЦ имени М.В. Хруничева РБК. По его словам, все представленные проекты головного офиса по форме похожи на ракету.


В здании НКЦ в Москве в том числе будет размещен Ситуационный центр. «В рамках ситуационного центра мы планируем создание Центра управления полетами. Это не значит, что мы переносим ЦУП из Королева. Это будет зеркало королевского ЦУПа и особенно это важно для принятия решения по развитию новых научных программ, лунной программы, освоения дальнего космоса», — рассказал он.

В своем послании Федеральному собранию 20 февраля Владимир Путин заявил, что Национальный космический центр должен объединить главные профильные организации, конструкторские бюро и опытные производства. 


После этого мэр Москвы Сергей Собянин назвал лучшим местом для строительства центра территорию «Государственного космического научно-производственного центра имени М. В. Хруничева». Он пояснил, что в последние годы большая часть территории завода не используется. «Открытие НКЦ позволит сохранить это уникальное предприятие — разработчика и производителя орбитальных станций «Салют», «Мир», российских модулей МКС, а также одной из самых успешных отечественных ракет-носителей «Протон», —

Собянин в Twitter. Центр имени Хруничева находится на Новозаводской улице Москвы.


В феврале в госкорпорации «Роскосмос» сообщили о переговорах с коммерческими компаниями об организации полетов по программе «Тропой Гагарина». По этой программе корабль с туристами будет летать вокруг Земли. Рогозин рассказывал, что подобные туристические проекты, согласно оценкам экспертов компании, принесут ей «сотни миллионов долларов в год».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх