На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • F I
    Что дальше... ходить и оглядываться  на рынках ,ТЦ ,остановках,в общ. транспорте и в школах  везде по сути опасность ...«Бессмертный полк...
  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...
  • Eduard
    Если бы Росмия врезала по Европе,или США,до этого бы вообще не дошло,но,мы их "партнерами" называем.Таких партнеров в...Володин обвинил С...

На Первом канале призвали ЛДПР перестать «хайповать» на теме Октябрьской революции

По словам ведущего Артема Шейнина, в партии или сделали вид, или действительно неправильно поняли его слова

Телеведущий Первого канала Артем Шейнин сообщил Daily Storm, что критика ЛДПР в его адрес по поводу поздравления россиян с 7 ноября является «хайпом на ровном месте». В партии призвали руководство телеканала отказаться от подобной практики поздравлений, потому что 7 ноября связано с «траурным событием».


«Это право ЛДПР считать все что угодно, я никак к этому не отношусь. Более того, если посмотреть, что я сказал, а то, что хотят устроить из этого ЛДПР, то я сказал буквально следующее: «Если для вас 7 ноября — это красный день календаря, я вас с этим праздником поздравляю», сообщил Daily Storm Шейнин.


«Если же этот день для вас не красный день календаря, то независимо от того, праздник для вас это или нет, я вам напоминаю про то событие, которое связано с 7 ноября, а именно парад, который прошел в 1941 году». В данном случае ЛДПР хочет устроить хайп на ровном месте. Видимо, не зная или делая вид, что не знают, что я сказал на самом деле», — добавил ведущий.


Ранее ЛДПР опубликовала на своем сайте сообщение, в котором указывалось, что ведущий Первого канала Артем Шейнин 7 ноября «поздравил зрителей телеканала с годовщиной Октябрьской революции», в то время как в России нет официального праздника в этот день.


В партии отметили, что 7 ноября является «годовщиной незаконного вооруженного ночного захвата власти, повлекшего огромное количество жертв». «Это, скорее, траурное событие, и поздравления здесь совершенно неуместны», указали представители фракции. В ЛДПР также призвали руководство Первого канала отказаться от поздравлений с 7 ноября в будущем.


В России 7 ноября считается памятным днем — в 1917 году в октябре (7 ноября по новому стилю) произошла Великая Октябрьская социалистическая революция, во время которой было свергнуто Временное правительство, а к власти пришли большевики. С 1918 года стало государственным праздником.


В 1995 году 7 ноября было объявлено Днем воинской славы, в 1996 году он был переименован в День согласия и примирения. В 2005 году вместо 7 ноября всеобщим выходным днем стало 4 ноября. Праздник был назван Днем народного единства.


30 октября президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с журналистами заявил, что решение сохранить в республике праздник 7 Ноября (День Великой Октябрьской революции) после 1991 года было правильным. По его словам, до распада СССР в этот день делались подарки гражданам страны, и Белоруссия — единственная из стран бывшего СССР, до сих пор отмечающая этот праздник — сохранила эту традицию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх