На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...
  • Боцман
    Могли и подарить по ноутбуку, дети не из богатых семей. А стоят они не малые денежки, сами себе не смогут их купить.Спасшим людей во ...

Укладка первых рельсов Крымского моста со стороны полуострова — видео

На сегодняшний день строители уложили почти 22 из 38 километров железнодорожных путей моста через Керченский пролив

Строители уложили первые рельсы на железнодорожной части Крымского моста со стороны полуострова. Теперь строительство железной дороги через Керченский пролив идет одновременно с двух берегов — таманского и крымского. Об этом сообщает агентство «Крыминформ» со ссылкой на информационный центр «Крымский мост».


«Путеукладчик зашел на мост с готового участка керченского железнодорожного подхода, который строится синхронно с мостом. Теперь верхнее строение двухпутной железной дороги через Керченский пролив формируется одновременно с двух берегов: бригады двигаются навстречу друг другу», — цитирует сообщение центра агентство.

Со стороны Таманского полуострова укладка рельсов на Крымском мосту ведется с лета 2018 года. «На сегодня на мосту уложено почти 22 из 38 километров рельсошпальной решетки», — уточнили в информационном центре.


В конце марта строители соединили все пролеты железнодорожной части Крымского моста над Керченским проливом. Всего у моста 306 железнодорожных пролетных строений, на каждом из них по два блока, формирующих параллельные ветки для движения поездов в обоих направлениях. Завершающим стал пролет между опорами 219 и 220. Более шести километров пролетов расположено над акваторией пролива, остальные – над сухопутными участками.

Торжественное открытие автомобильной части Крымского моста прошло 15 мая. В церемонии участвовал президент России Владимир Путин, проехав по мосту за рулем КАМАЗа. 1 октября 2018 года по автодорожной части моста было открыто движение для грузового транспорта. Железнодорожная часть моста будет достроена уже в конце текущего года. Она будет несколько длиннее — 18,1 километра. Предполагается, что первые пассажирские поезда по мосту пройдут в декабре 2019 года.


Глава государства поручил правительству проработать проект строительства моста 19 марта 2014 года. 30 января 2015 года компанией-застройщиком было выбрано ООО «Стройгазмонтаж». Возведение моста началось в апреле 2015 года. Стоимость заключенного контракта составляет 222,5 миллиарда, а с учетом затрат заказчика – почти 228 миллиарда рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх