На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...
  • Eduard
    Да вся шайка Навального существовала на деньги США,это хуже коррупции,это предательство!Экс-шеф охраны Ел...
  • Eduard
    А Ксения Собчак на какие шиши существует,не задумывались?Это ворованные деньги папы Собчака.Это не коррупция?Экс-шеф охраны Ел...

Жители Арыси в Казахстане прощаются с родными и бегут из города — видео

В Интернете появились эмоциональные кадры из казахстанского города, в котором взрываются артсклады

В казахстанском городе Арысь Туркестанской области с утра 24 июня начали взрываться склады на территории военной части 44859, где хранятся вооружения и боеприпасы, оставшиеся с советских времен. Власти начали эвакуацию города, развернуты три лагеря для беженцев, объявлен режим чрезвычайной ситуации, создан совместный штаб правоохранительных органов и военных. Местные власти сообщили об открытии дополнительных госпиталей на 100 мест, кроме имеющихся задействовано еще 30 карет скорой медицинской помощи. Очевидцы, в том числе из числа военнослужащих, опубликовали видео с места событий — некоторые из них не верят, что выживут.

Также на видео попало бегство жителей города от взрывающихся боеприпасов, люди зачастую чрезвычайно эмоционально реагируют на каждый взрыв.

Глава Национального центра экстренной медицины Казахстана Биржан Оспанов ранее сообщил о двух госпитализированных с огнестрельными ранениями, а также о двух пострадавших детях. Он подтвердил гибель одного человека, в машину которого попал снаряд. Всего от взрывов на воинских складах пострадал 71 человек.


Киргизия отменила железнодорожный рейс по маршруту Бишкек — Москва из-за произошедшего в городе Арысь взрыва в воинской части.

Сообщается, что это не первый инцидент на военных складах в городе Арысь. В марте 2009 года во время утилизации старых боеприпасов из-за грубейших нарушений правил техники безопасности произошло сразу три взрыва, в результате которых погибли трое человек и еще 17 получили ожоги. 


26 июня 2014 года во время утилизации старых боеприпасов произошел взрыв на модуле по выемке пороха из-за нарушений в технике безопасности. Погибли двое работников и еще один получил ожоги и травмы. В ноябре 2015 года во время уничтожения отходов произошла детонация взрывчатых веществ на подрывном поле, в результате погиб один человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх