На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

Число участников митинга за допуск независимых кандидатов в Мосгордуму превысило 12 тысяч

Политики призвали продолжать протест на следующей неделе, если их не допустят до выборов

В Москве прошел митинг в поддержку кандидатов в Мосгордуму, которым отказали в регистрации. По данным столичного МВД, на мероприятие собрались более 12 тысяч человек. Корреспондент Daily Storm и проект «Белый счетчик» сообщили, что в акции принимали участие порядка 20-21 тысячи человек. Участники мероприятия требовали от властей допустить к выборам в Мосгордуму независимых кандидатов, чьи документы или подписи были забракованы Мосгоризбиркомом. Митинг закончился в 15:50 мск. 

Оппозиционный политик Алексей Навальный и глава совета депутатов Красносельского района Илья Яшин, которому отказали в регистрации, призвали продолжать протест, пока митингующие не добьются регистрации своих кандидатов на выборы. По их мнению, необходимо прийти 27 июля к зданию мэрии и оставаться там, пока их не зарегистрируют.


Корреспондент Daily Storm сообщил, что на акции присутствовали представители множества политических воззрений и партий: «Либералы, коммунисты, монархисты, либертарианцы, правые и левые, КПРФ, «Яблоко», «Открытая Россия», «Левый блок», ОКП, «Демвыбор», представители Совхоза имени Ленина и так далее». Ранее ряд политиков отменил назначенный на 21 июля митинг, призвав своих сторонников прийти на акцию 20 июля.

Выступившие на сцене политики также осудили действия властей России и Москвы, призвав президента РФ Владимира Путина и градоначальника столицы Сергея Собянина уйти в отставку. По мнению незарегистрированных кандидатов, их специально не допускают к выборам, фальсифицируя брак в поданных документах и подписях избирателей.

Акция была согласована с властями, ее организаторами выступила незарегистрированная Либертарианская партия. В ходе мероприятия были задержаны пять человек, сообщает «ОВД-Инфо», причина задержания неизвестна.

Прием документов кандидатов в депутаты Мосгордумы закончился 6 июля. По итогам процедуры проверки подписей избирком признал недействительными 11,4% подписей в поддержку Ильи Яшина. Также не были зарегистрированы экс-депутаты Госдумы Геннадий и Дмитрий Гудковы, бывший глава «Яблока» Сергей Митрохин, сотрудники Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь и Иван Жданов.


Независимые кандидаты обвинили избирком в том, что данные о подписавшихся в их поддержку намеренно искажались, для того чтобы не допустить их к выборам. 14 июля в Москве прошла несанкционированная акция в поддержку снятых с избирательной кампании политиков. По данным столичного МВД, в результате задержали 25 человек.


Выборы в Мосгордуму пройдут в единый день голосования 8 сентября. Депутаты избираются на срок в пять лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх