На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Флешмоб «Флаг-рекордсмен» в Москве вошел в Книгу рекордов РФ

Участники акции развернули на проспекте Сахарова флаги регионов России, площадь полотна составила 2,5 тысячи квадратных метров

Флешмоб «Флаг-рекордсмен» в Москве на проспекте Сахарова, приуроченный к 350-летию российского триколора, вошел в Книгу рекордов РФ как самое большое полотно, содержащее изображение флагов регионов России. В День государственного флага по всей стране проходят народные гулянья. В столице мероприятия проводятся на 33 площадках. Центральным событием празднования стал концерт на проспекте Сахарова с участием звезд экстрады.


«Общая суммарная площадь полотен, содержащих изображения флагов муниципалитетов Российской Федерации с результатом 2541 квадратный метр официально объявляется зарегистрированной», — цитирует РИА Новости эксперта Книги рекордов России Александра Пересвета.

Председатель «Молодой гвардии» «Единой России» Денис Давыдов добавил, что полотно, состоящее из двух тысяч флагов и российских объединений, — это символ единства россиян. «На протяжении года из регионов ребята передавали вот те полотна, которые они держат в руках. Эти полотна - символы муниципальных образований, городов, землячеств, вузов. Те символы, которые объединяют их, ассоциируются с их конкретной работой, проживанием, мы объединили в одно большое полотно», — пояснил он.

День российского триколора отмечается 22 августа. В 1991 году Верховный Совет постановил считать флагом Российской Федерации «полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой и алой полос». А спустя три года указом президента был установлен День государственного флага РФ. В этом году исполняется 350 лет с момента первого поднятия бело-сине-красного полотнища на военном корабле «Орел».

Торжества в Москве, посвященные Дню государственного флага, проходят на 33 городских площадках. Центральные — проспект Академика Сахарова, парк Победы на Поклонной горе, музей-заповедник «Коломенское», Екатерининский парк и сад «Эрмитаж». На них проводятся мастер-классы для детей, кинопоказы, концерты с участием звезд российской эстрады, соревнования и другие активности.

На ВДНХ состоялось торжественное шествие участников Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». Они прошли по Главной и Центральной аллеям, исполняя различные композиции.


В 14:00 на проспекте Сахарова начался праздничный концерт. Перед москвичами и гостями столицы выступили Филипп Киркоров, Валерия, Кристина Орбакайте, «Сурганова и оркестр», «Голубые береты», Тимати, Григорий Лепс и другие. Организаторы рассчитывают, что мероприятие посетят около 100 тысяч зрителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх