На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Президент Зурабишвили призвала Москву не идти на поводу у грузинских радикалов

Если Россия будет отвечать на провокации, то только поможет антироссийской оппозиции в стране, отметила глава Грузии

Президент Грузии Саломе Зурабишвили призвала российские власти не поддаваться на провокации со стороны радикально настроенных членов грузинской оппозиции. По ее мнению, резкий ответ Москвы будет только на руку оппозиционерам. Зурабишвили подчеркнула, что желает сохранить мир в регионе, и выразила мнение, что Россия тоже в этом заинтересована.


«Призываю Россию не поддаваться эскалации. Будет парадоксально, если соседняя страна ответит на провокацию сил, охарактеризованных ею же как радикальные, и этим будет содействовать их деструктивным целям. Наша мирная политика — это единственный путь для сохранения стабильности и мира в нашем регионе», — заявила Зурабишвили на брифинге в Тбилиси.


МИД РФ ранее назвал «беспрецедентной по низости выходкой» оскорбления в адрес президента РФ Владимира Путина и его покойных родителей, прозвучавшие в эфире телеканала «Рустави-2». В ведомстве назвали брань журналиста Георгия Габунии открытой провокацией со стороны грузинских радикалов. Слова Габунии осудил также МИД Грузии.


Несмотря на публичное осуждение выходки Габунии со стороны его коллег, телеведущего не уволили с телеканала, а только отстранили от работы на два месяца. Главный редактор грузинского информационно-аналитического агентства «Грузинформ» Арно Хидирбегишвили рассказал Daily Storm, что Габуния и гендиректор «Рустави-2» Ника Гварамия состоят в гомосексуальных отношениях. Также Хидирбегишвили заявил, что оскорбительный текст писал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который контролирует деятельность телеканала.


7 июля телеведущий Георгий Габуния в эфире своей авторской программы «Постскриптум» на телеканале «Рустави-2» нецензурно выразился в адрес российского президента Владимира Путина и его покойных родителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх