На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Название корпорации глупое!В России заочно п...
  • Eduard
    Если бы Росмия врезала по Европе,или США,до этого бы вообще не дошло,но,мы их "партнерами" называем.Таких партнеров в...Володин обвинил С...
  • Eduard
    Не ужели?А по-моему давно пора врезать по этим самозванным"хозяевам" из СЩА!Все со-мной согласны!Володин обвинил С...

Историк Соколов на допросе признался в убийстве девушки

Состояние здоровья мужчины удовлетворительное, заявил его адвокат Александр Почуев

Доцент СПбГУ Олег Соколов в ходе допроса признался в убийстве своей ученицы Анастасии Ещенко, сообщил его адвокат Александр Почуев. По его словам, историк не стал менять данные им вчера показания. Также юрист отметил, что суд завтра скорее всего постановит заключить его клиента под стражу.


«Допрос в следственном управлении прошел. [Соколов] остался в признательной позиции», — приводит ТАСС слова Почуева. Адвокат отметил, что обвинение историку пока не предъявлено. По его мнению, скорее всего это сделают 11 ноября во время заседания об аресте Соколова.


Также Почуев отметил, что показаний для госпитализации доцента СПбГУ нет. Таким образом, историк будет находиться в изоляторе временного содержания, а заседание суда об аресте будет проходить в обычном формате.


Ранее «Интерфакс» со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщил, что следствие установило обстоятельства убийства Ещенко. По его словам, ученый застрелил девушку из обреза мелкокалиберной винтовки в ночь на 8 ноября. Возможной причиной убийства могла стать ссора между Соколовым и Ещенко, добавил он.


Утром 9 ноября в Санкт-Петербурге из реки Мойки подняли доцента СПбГУ Олега Сооколова, у которого при себе обнаружили две отрубленные женские руки. Позднее в его квартире были найдены останки убитой женщины и пила. По предварительным данным, историк убил девушку во время ссоры и попытался утопить ее останки в реке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх