На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

С самолетом «Уральских авиалиний», приземлившимся на кукурузное поле, дважды происходили авиационные инциденты

Каждый из них 15-летний Airbus A321 пережил без последствий для пассажиров и экипажа

Утром 15 августа самолет Airbus A321 авиакомпании «Уральские авиалинии» с бортовым номером VQ-BOZ совершил аварийную посадку в поле в Московской области, рядом с аэропортом Жуковский. Ранее воздушное судно дважды попадало в аварийные ситуации. 


В январе 2013 года этот же борт «Уральских авиалиний» выполнял рейс Шарм-эль-Шейх — Казань и при заходе на посадку в аэропорт Татарстана задел курсовой маяк. 


Самолет повредил часть правого закрылка, часть шасси, гондолу правого двигателя и фюзеляж. Несмотря на повреждения, пилотам удалось благополучно посадить судно, никто из 228 пассажиров не пострадал. 


В декабре 2016 года произошла потеря давления в кабине во время полета борта VQ-BOZ из Уфы в Москву. Инцидент случился над Казанью. Экипаж принял решение продолжить полет. Тогда самолет благополучно приземлился в Москве. 


Утром 15 августа 2019 года борт VQ-BOZ вылетел из аэропорта Жуковский. Он совершил жесткую посадку на кукурузное поле в Подмосковье. По предварительной версии, нештатная ситуация стала следствием пожара в одном из двигателей лайнера, возникшего в результате столкновения со стаей птиц. На борту воздушного судна находились 234 человека, включая семерых членов экипажа. По некоторым данным, около 10 человек получили травмы — ушибы и сотрясения. Позднее в Росавиации сообщили, что находившиеся на борту пассажиры были эвакуированы и доставлены в аэропорт Жуковский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх