На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Песков: Состоялся триумфальный референдум о доверии президенту

Пресс-секретарь главы государства заявил, что в Кремле не ожидали такой высокой явки и поддержки

В Кремле считают прошедший плебисцит о принятии поправок к Конституции «триумфальным», заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что поддержка поправок показывает доверие российскому лидеру Владимиру Путину. Также, по словам представителя Кремля, в администрации президента не ожидали такой высокой явки и количества голосов за изменения. Об этом же заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


«Однозначно [в Кремле] считают триумфом [итоги голосования по поправкам к конституции]. По сути, де-факто состоялся триумфальный референдум о доверии президенту Путину», — заявил журналистам Песков.


Легко было спрогнозировать высокий уровень интереса к поправкам, добавил он. «Но такую высочайшую явку и такой высочайший уровень поддержки было спрогнозировать очень сложно», — заключил Песков.


Представитель Кремля отметил, что главу государства уже поздравили с итогами референдума ряд зарубежных лидеров, в том числе президент Узбекистана Шавкат Мирзиев, лидер Казахстана Касым-Жомарт Токаев, таджикистанский глава Эмомали Рахмон, а также премьер-министр Индии Нарендра Моди.


Мишустин в свою очередь заявил, что голосование показало поддержку курса страны, который предложил Путин. «[Это] ставит перед правительством новые задачи по реализации всех направлений развития нашей страны и усиливает персональную ответственность каждого из нас за вверенный ему участок работы», — добавил он.


2 июля Центральная избирательная комиссия (ЦИК) закончила обработку бюллетеней с голосования по поправкам к Конституции РФ. Согласно данным ЦИК, поддержали изменения 77,92% россиян, выступили против — 21,27%. Общая явка к концу плебисцита составила порядка 65%. Официальное объявление результатов назначено на 3 июля.


Общероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ завершилось на всей территории России в 21:00 мск в среду. Основной день голосования был назначен на 1 июля, однако россияне могли проголосовать и в период с 25 по 30 июня. Эта мера была принята для противодействия распространению коронавирусной инфекции.


Среди заявленных изменений, по которым голосовали жители России, — расширение полномочий парламента, Конституционного суда РФ, запрет высшим должностным лицам иметь вид на жительство в других странах, ограничение количества президентских сроков, приоритет Основного закона над международными соглашениями и усиление социальных обязательств государства. Изменения к Конституции должны вступить в силу со дня официального опубликования результатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх