На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...
  • Боцман
    Могли и подарить по ноутбуку, дети не из богатых семей. А стоят они не малые денежки, сами себе не смогут их купить.Спасшим людей во ...

Экс-директор «Цезарь Сателлит» Денис Щепетьев найден мертвым в Москве-реке. У него были проблемы с семьей и работой

Его жену, на которую записан новый бизнес Щепетьева, обвиняли в убийстве подаренного им щенка акита-ину

Генеральный директор Global Safe Group Денис Щепетьев был найден мертвым в Москве-реке. Погибший был одет в деловой костюм, при нем находился пропуск на работу. Компания Global Safe Group, где Щепетьев числится генеральным директором, занимается «умными» системами охраны, а до 2018-го покойный возглавлял АО «Цезарь Сателлит». В последние годы Щепетьева преследовали неприятности. Его супруга (возможно, бывшая) Надежда Щепетьева в 2015-м, по версии зооактивистов, заморила голодом щенка, которого подарил ей муж. Сейчас женщине принадлежит большая доля Global Safe Group. А с «Цезарь Сателлит» Щепетьев вел судебные разбирательства на миллионы рублей.


О смерти Дениса Щепетьева стало известно днем в пятницу, 30 августа. Тело мужчины достали из Москвы-реки. Опознали личность покойного по пропуску в Global Safe Group, найденному в его одежде.


В системе «СПАРК-Интерфакс» можно найти информацию о том, что Global Safe Group, где Щепетьев был генеральным директором, — не первое место его работы. До этого он также руководил компаниями, специализирующимися на системах безопасности: «Джи Эс Джи Авто», «Цезарь Сателлит», «Цезарь Системс» и «Цезарь».


Контрольная доля в 51% в уставном капитале компании Global Safe Group принадлежит жене Щепетьева, с которой у него были непростые взаимоотношения.


Имя Надежды Щепетьевой упоминалось в прессе в 2015 году. Тогда зооактивисты обвиняли женщину в том, что она якобы несколько месяцев держала на балконе без еды и воды щенка породы акита-ину.


Некоторые СМИ предполагали, что собаку подарил Щепетьевой Денис, которого журналисты называли ее бывшим мужем. Женщина якобы могла уморить животное голодом из желания ему отомстить. Зоозащитники тогда организовали дежурство возле квартиры Надежды. Сообщалось, что хозяйка покинула квартиру с несколькими чемоданами, которые якобы издавали неприятный запах. 


Сама Щепетьева сказала журналистам, что подарила собаку друзьям, и заявила, что соседи устроили скандал, чтобы выжить ее из квартиры. Хотя на балконе ее квартиры действительно были обнаружены миски, коврик и продукты жизнедеятельности собаки. 


В друзьях в социальных сетях у Дениса Щепетьева Надежда не числится. 


Один из коллег Щепетьева (он просил не называть его имя) в беседе с Daily Storm выразил сомнения в том, что мужчина мог уйти из жизни по собственной воле.


«Он всегда был спокойный и рассудительный. Я не думаю, что это могло быть самоубийство», — сказал собеседник Daily Storm. 


Собеседник издания высказал предположение, что история с собакой, скорее всего, была раздута СМИ и не имела под собой реальных оснований. Во всяком случае, так говорили в окружении Щепетьева. 


Что касается брака Дениса и Надежды Щепетьевых, вероятнее всего, они расходились, однако потом вновь восстановили отношения, сообщил источник. 


Уход Щепетьева из компании «Цезарь Сателлит» тоже сопровождался проблемами.


В июне 2018 года мужчина подал к экс-работодателю иск о взыскании компенсации за задержку выплаты заработной платы. Однако суд отказал в удовлетворении иска. Апелляция была подана в Мосгорсуд 21 августа, 26 августа состоялось рассмотрение дела. Более того, Щепетьев оказался должен компании около девяти миллионов рублей. 


О том, что отношения Щепетьева с «Цезарь Сателлит» испортились, можно судить и по общению Дениса Щепетьева с коллегами в социальных сетях. Под некоторыми фотографиями на странице Щепетьева в соцсети Facebook есть комментарии нынешнего гендиректора «Цезарь Сателлит» Ильи Каковкина.


На странице Каковкина можно найти датированные 2013 годом кадры, где в обнимку запечатлены сам Каковкин, Щепетьев и вице-президент компании Семен Фокин. Сейчас этих двоих в друзьях у Щепетьева нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх