На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Певец Эмин Агаларов приобрел российскую версию журнала «OK!»

Финансовая сторона сделки не раскрывается, главным редактором останется Вадим Верник

Певец и предприниматель Эмин Агаларов (выступающий под псевдонимом Emin), стал владельцем сайта и журнала «OK!». Об этом сообщил директор по маркетингу издания Дмитрий Озман. Он отметил, что политика журнала останется прежней, а главным редактором по-прежнему будет Вадим Верник. Финансовая сторона сделки не раскрывается.


«Новым владельцем журнала «ОК!» стал бизнесмен Эмин Агаларов. Сделка состоялась в пятницу и будет финализирована в течение месяца. Популярное глянцевое издание, а также одноименный сайт переходят в активы медиахолдинга «Жара», цитирует ТАСС Озмана.


Бывший владелец журнала бизнесмен Магомед Мусаев, которому принадлежит также российская версия Forbes, еще при оформлении сделки в 2018 году заявил, что будет продавать «OK!». По его словам, целью была только покупка Forbes.


«Мы считаем «OK!» сформировавшимся сильным медиаактивом с большим потенциалом роста, особенно в сфере диджитал. Именно на развитии этого направления мы планируем сделать акцент в ближайшей перспективе», сообщил Агаларов.


По данным РБК, владельцем бренда «OK!» является медиагруппа Reach, которая выпускает также издания Mirror и Daily Star. Журнал, начиная с 2006 года, выходит еженедельно, он посвящен историям, связанным со знаменитостями. В 2015 году из-за законодательных ограничений, связанных с тем, что иностранцы не могут владеть более 20% акций в компаниях, лицензия на «OK!» получил Александр Федотов.


Начиная с 2013 года, доходы журнала начали постепенно падать (в среднем на 9% в год), сообщает РБК. Последние данные об аудитории издания датированы сентябрем 2017 года: на тот момент аудитория одного номера составляла 432,2 тысячи человек. Для сравнения приводятся показатели телегида «7 дней» и журнала Андрея Малахова StarHit: 2,6 миллиона человек и 565,6 тысяч человек соответственно. РБК отмечает, что причина, побудившая Агаларова приобрести глянцевое издание, неизвестна.


Эмин Агаларов – певец, заслуженный артист республики Адыгея, народный артист Азербайджана и вице-президент Crocus Group. Возглавляет ряд коммерческих проектов, среди которых бренд «Жара» (радиостанция, лейбл, журнал, энергетический напиток и многое другое), сеть фитнес-залов премиум-класса Crocus Fitness, сеть торгово-развлекательных центров Vegas и так далее.


Музыкант и предприниматель записал несколько альбомов, два из них были выпущены на международный рынок. Был специальным гостем на концерте Дженнифер Лопес в Азербайджане, а также принимал участие в благотворительном сборнике Download for Good, где продюсером выступил режиссер, художник и музыкант Дэвид Линч. В клипе певца «In Another Life» снялся Дональд Трамп. Позже Агаларов выпустил клип «Got me Good», в котором снялись двойники Трампа, бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон, основателя Facebook Марка Цукерберга и других.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх