На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Макрон,кого вы "лечите"? Кому вы голову морочите,вы мошейник и негодяй.Вам на гильотине голову срубить пора и в корзи...Макрон объяснил, ...
  • Eduard
    Да потому что Запад и мошейничествр это одно и тоже,это одна банда.Я это сто раз писал.К содалению не находится силы,...Макрон объяснил, ...
  • Иван Щукин
    Для начала ЛДПР необходимо заменить Слуцкого, который в подмётки не годится Жириновскому и потому у Вас  такой плохой...«Так мы сможем со...

Ульяновский губернатор не стал увольнять сотрудницу за фото «в шоколаде»

Такое решение посоветовала комиссия по этике

Чиновница Светлана Опенышева останется советником губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в сфере IT, решил глава региона. Вместо увольнения получившая известность за селфи в «шоколадной» ванне госслужащая получит выговор. Об этом сообщили в администрации области.


«Опенышеву не уволят. Это решение комиссии [по этике], к которому прислушался губернатор», — приводит РИА Новости слова пресс-секретарь главы региона Тимофея Гончарука. Ранее комиссия посоветовала ограничиться выговором.


Чиновница, которая также является директором областного учреждения «Правительство для граждан», ранее опубликовала в Instagram селфи с отдыха в Азербайджане, где она плавает в нафталановой нефти. Под фотографией она написала: «Много шоколада не бывает».


Фотография вызвала критику главы региона, который назвал действия чиновницы «чудачеством» и потребовал провести в отношении нее служебную проверку. По словам Морозова, со стороны чиновников недопустимо «кичиться своим достатком». Позже стало известно, что недельный курс таких ванн стоит 650 долларов. Опенышева публично извинилась, пост в Instagram был удален.


С 2001-го по 2007 год Опенышева работала в администрации города Димитровграда, с 2007 года — в правительстве Ульяновской области. В 2010 году стала зампредседателя правительства региона, в 2013 году — главой аппарата губернатора. На данный момент Опенышева занимает пост советника Морозова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх