На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

628 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Дядя Кирби был прав, говоря: «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту», - потому что он имел ввиду своих со...В Белом доме назв...
  • Юрий Зубрин
    Вот что у них на уме?В Нижнем Новгород...
  • Вад Кук
    Бздит что мы сейчас повысылаем эту черноту мигрантскую вот и старается показать что он не причёмПрезидент Таджики...

Координатор штаба Навального в Кургане обнаружил на счету долг в 7 миллиардов рублей

По словам активиста, ему подтвердили размер долга в банке

Координатор штаба политика Алексея Навального Алексей Шварц сообщил, что обнаружил на своем счету в Тинькофф-банке задолженность в 7,5 миллиардов рублей. По его словам, в банке подтвердили, что на его счету есть такой долг, однако обещали разобраться и исправить ошибку в течение дня.

«Открыл личный кабинет, а там задолженность в 7 миллиардов. 7 Миллиардов, Карл! Похоже, на меня повесили чей-то особняк из героев расследований ФБК», — написал Шварц на своей странице Вконтакте. Юрист ФБК Любовь Соболь, комментируя происшествие, заявила, что эта сумма выше, чем доходы всего Кургана за год (порядка 7,5 миллионов согласно официальным данным).


Как Шварц рассказал порталу Znak.com, он несколько раз перепроверил сумму долга. «Бюджеты некоторых городов намного меньше…Если бы я реально был столько должен, я бы уже сидел, так как приставы могут отправить под арест за сумму и в 40 тысяч», — сказал он. Активист отметил, что в банке обещали разобраться в произошедшем.


12 сентября в нескольких регионах прошли обыски у региональных представителей ФБК по делу об отмывании денег. Правоохранители расследуют уголовное дело о легализации денег фондом, которые он аккумулировал на своих счетах, собирая пожертвования. Дело было возбуждено по части 4 статьи 174 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем). 


После следственных мероприятий в штабах ФБК, у сотрудников штаба Навального в Санкт-Петербурге Александра Шуршева, Ольги Гусевой и Даниила Кена также прошли обыски в квартирах. Все они были вызваны на допрос в Следственный комитет. В этот же день счета активистов заблокировали на 75 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх