На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Daily Storm

631 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    В Секондхэндовских магазинах полно натовских шмоток. По крайней мере было полно. У меня был фрговский камуфляж с черн...«В ВСУ точно есть...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё...На месте «Крокус ...
  • Игорь Петров
    Взрыв произошел н...

В Госдуме обратились к правительству с предложением пересмотреть финансирование нацпроектов

Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин заявил, что соответствующее обращение будет направлено на имя премьера

Председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам, депутат от «Единой России» Андрей Макаров на пленарном заседании заявил, что на начало марта в регионах было распределено не более 1,3 процента от всех выделенных на реализацию национальных проектов денег (более 600 миллиардов рублей). Спикер парламента Вячеслав Володин заявил, что премьер-министру Дмитрию Медведеву будет направлено обращение с предложением пересмотреть процесс поступления бюджетных ассигнований в регионы.


«Неделю назад председатель Госдумы задал министру два простых и очевидных вопроса: сколько средств выделено на нацпроекты и сколько направлено в регионы. Министр ответил, что в регионы поступило порядка 10%, — сказал Макаров. — Из 617 миллиардов субсидий, выделенных на нацпроекты, на 1 марта было распределено порядка восьми миллиардов, то есть 1,3%».


«Значит, огромное количество средств мертвым грузом лежит на счетах казначейства, вместо того чтобы выполнять задачи, которые поставил президент», — продолжил Макаров. — Проблема не в законе, а в правоприменении. Этот стереотип необходимо сломать».


Заметка дополняется

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх